Wettkampfprotokoll | |||||
5. Lauf der Stundenlaufserie 2004 am 08.09.2004 im Sportforum Zwickau - Eckersbach | |||||
Halbstundenlauf | |||||
WJB | |||||
1. | Stephanie Spörl | SV Vorwärts Zwickau | 4000 m | ||
Frauen | |||||
1. | Annett Finger | TSG Glauchau | 5810 m | ||
2. | Doreen Beck | ESV Lok Zwickau | 5450 m | ||
W 30 | |||||
1. | Sylvia Münch | SV Vorwärts Zwickau | 6850 m | ||
W 35 | |||||
1. | Margit Reiche | Mannichswalde | 5450 m | ||
W 40 | |||||
1. | Dr. Manuela Krause | SV Vorwärts Zwickau | 7340 m | ||
2. | Silvia Stahlberg | ESV Lok Zwickau | 5450 m | ||
W 60 | |||||
1. | Gabriele Lehmann | ESV Lok Zwickau | 6175 m | ||
MJB | |||||
1. | Sebastian Schwalbe | SV Vorwärts Zwickau | 7600 m | ||
2. | Christian Günnel | LV OL Kirchberg | 7225 m | ||
3. | Benjamin Janke | Mannichswalde | 6850 m | ||
4. | Christopher Reiche | Mannichswalde | 6600 m | ||
5. | Tommy Plöttner | SV Vorwärts Zwickau | 6250 m | ||
6. | Jörg Bretschneider | SV Vorwärts Zwickau | 6150 m | ||
7. | Christian Bräunel | SV Vorwärts Zwickau | 6005 m | ||
Männer | |||||
1. | Steffen Heinrich | SV Vorwärts Zwickau | 9050 m | ||
2. | Lars Hallbauer | SV Vorwärts Zwickau | 8150 m | ||
2. | Remo Barthel | SV Vorwärts Zwickau | 8100 m | ||
4. | René Hahn | Zwickau | 6380 m | ||
M 30 | |||||
1. | Sven Brusdeilins | SV Vorwärts Zwickau | 7750 m | ||
M 35 | |||||
1. | Olaf Blauhut | SV Vorwärts Zwickau | 8050 m | ||
M 40 | |||||
1. | Lutz Finger | TSG Glauchau | 8400 m | ||
M 45 | |||||
1. | Thomas Börner | Zwickau | 6350 m | ||
M 50 | |||||
1. | Steffen Janke | SV Vorwärts Zwickau | 7530 m | ||
2. | Rainer Hübner | Reinsdorf | 6020 m | ||
3. | Bernd Werner | ESV Lok Zwickau | 5450 m | ||
M 55 | |||||
1. | Thomas Hünsch | Sparkasse Zwickau | 6350 m | ||
M 60 | |||||
1. | Joachim Knorr | SV Vorwärts Zwickau | 7350 m | ||
M 65 | |||||
1. | Udo Rauschenbach | Ponitz | 5110 m | ||
M 70 | |||||
1. | Fritz Demuth | TSV Crossen | 5350 m | ||
Stundenlauf | |||||
WJB | |||||
1. | Annika Geithe | CPV | 12225 m | ||
2. | Cynthia Michel | CPV | 12000 m | ||
Frauen | |||||
1. | Anett Riediger | ESV Lok Zwickau | 11910 m | ||
2. | Becky Voigt | SuL Lößnitz | 10760 m | ||
W 30 | |||||
1. | Aline Kosche | RuffRiders | 11130 m | ||
2. | Sandy Straube | Denneritz | 10300 m | ||
W 35 | |||||
1. | Kristin Schneider | HSV Glauchau | 12260 m | ||
2. | Ute Schwalbe | SV Vorwärts Zwickau | 12200 m | ||
W 40 | |||||
1. | Kerstin Trommler | SV Vorwärts Zwickau | 13125 m | ||
W 45 | |||||
1. | Isa Preller | SV Vorwärts Zwickau | 11000 m | ||
MJB | |||||
1. | Rico Weitthauer | CPV | 13400 m | ||
2. | Jean-Philipp Ressel | CPV | 13025 m | ||
3. | Mario Leistner | CPV | 13000 m | ||
3. | Kai Kasupke | CPV | 11850 m | ||
Männer | |||||
1. | Jörg Ungethüm | VfB Lengenfeld | 14800 m | ||
2. | André Völkel | WHZ Zwickau | 13250 m | ||
3. | Stefan Mietke | TU Dresden | 13050 m | ||
4. | Mike Börner | RuffRiders | 13000 m | ||
5. | Marco Nier | SV Sparkasse Zwickau | 11050 m | ||
6. | Michael Müller | ZHC | 11000 m | ||
7. | Steffen Kühnert | Zwickau | 10800 m | ||
M 30 | |||||
1. | Thomas Huß | Wilkau-Haßlau | 14270 m | ||
2 | Tino Gehrmann | SV Sparkasse Zwickau | 13450 m | ||
M 35 | |||||
1. | Jens Scheibner | Zwickau | 14525 m | ||
2. | Steffen Seifert | SV Sparkasse Zwickau | 14500 m | ||
3. | Matthias Claus | Zwickau | 14050 m | ||
4. | Uwe Gleitsmann | ESV Lok Zwickau | 13950 m | ||
5. | Jörg Zeuke | Niederschindmaas | 12300 m | ||
6. | Andreas Ehlert | Zwickau | 11300 m | ||
M 40 | |||||
1. | Erik Trommler | SV Vorwärts Zwickau | 14250 m | ||
M 45 | |||||
1. | Bernd Helbig | LV OL Kirchberg | 15950 m | ||
2. | Jürgen Müller | Zwickau | 12700 m | ||
3. | Peter Mietke | WHZ Zwickau | 12000 m | ||
M 50 | |||||
1. | Ulrich Näser | SV Vorwärts Zwickau | 13250 m | ||
2. | Stefan Ganzon | LG Vogtland | 13150 m | ||
3. | Peter Heilmann | Zwickau | 12200 m | ||
M 55 | |||||
1. | Volker Kraft | ESV Lok Zwickau | 13450 m | ||
2. | Dietmar Werner | ESV Lok Zwickau | 13150 m | ||
3. | Walter Mangrich | TG Konz / Trier | 11400 m | ||
M 60 | |||||
1. | Dieter Schaufuß | ESV Lok Zwickau | 13580 m | ||
2. | Werner Pohl | Laufgruppe Planitz | 12900 m | ||
3. | Günter Toussaint | Laufgruppe Planitz | 11900 m | ||
4. | Klaus Strehle | Radsport Cainsdorf | 10810 m |